Александров, Институтская 3, пом. 37, 39
+7 (910) 171-61-37
+7 (910) 179-43-77
anwelltex@yandex.ru

Адрес производства:

Владимирская обл., Александров, Институтская 3, пом. 37, 39

Введите запрос

Про страйп-сатин слышали многие. Некоторые даже знают, что постельное белье из этой ткани часто встречается в дорогих гостиничных номерах. Давайте разберемся, что такое сатин-страйп и почему его так любят хозяева гостиниц.

Страйп-Сатин - любимое постельное белье дорогих отелей

Что такое сатин-страйп?

Про сатин и его разновидности мы уже писали, так же как и про отличия постельного белья из сатина от бязи. Если бязь образована полотняным простым переплетением – то есть каждая ниточка в ткани последовательно огибает поперечные нити то сверху, то снизу, то в сатине каждая поперечная ниточка (уток) огибает сверху сразу от 4 до 7 продольных нитей (основы), потом огибает одну снизу – и далее снова 4-7 сверху. Благодаря этому сатин выглядит очень гладким и блестящим. Страйп (от английского stripe, «полоса») – это разновидность сатина жаккардового переплетения, при котором рисунок на ткани образован с помощью переплетения на ткацком станке. Страйп-сатин можно узнать по переливающимся полоскам на поверхности ткани, хорошо различимым при косом освещении. Для постельного белья обычно используют однотонный сатин-страйп белого, бежевого, розового, голубого, светло-зеленого и других светлых цветов нежных пастельных оттенков.

Вырабатывается ткань чаще всего из 100 % хлопка, поэтому является не только гигиеничной, но и слабо электризующейся, гипоаллергенной, долговечной и приятной на ощупь.

2a42feb33d95253f1221c0a41d199aab_1613_580_400_fi190.jpg

Чем вызван выбор страйп-сатина гостиницами?

  1. Прежде всего, думается, его превосходными эстетическими качествами. Страйп-сатин – это уже группа тканей для элитного постельного белья, поэтому такое белье в гостинице – знак высокого класса. При этом рисунок в виде полосок сочетает в себе одновременно строгость, стиль, утонченность и претенциозность.

  2. Вторая веская причина – в цене страйп-сатина. Он всего на 25-30 % дороже простого сатина, но в 1,5 раза дешевле роскошного жаккарда, хотя тоже входит в премиум-категорию.

  3. Еще одна причина – в превосходных эксплуатационных характеристиках. Сатин (и страйп в том числе) отличается высокой износоустойчивостью, высокими гигиеническими достоинствами, исключительно мягок, гладок и приятен на ощупь. Он практически во всем подобен шелку, но не такой скользкий и гораздо дешевле. Страйп-сатин выдерживает большое число циклов стирок – до 300 – без потери качества и внешнего вида.

Плюсы и минусы постельного белья из сатина-страйп

Многие достоинства страйп-сатина мы уже упоминали. Это прежде всего:

Недостатков у постельного белья из страйп-сатина ровно 2, и оба являются достаточно условными: это цена и плотность ткани. По цене страйп-сатин дороже простого сатина, хотя и не критично. Плотность же ткани делает ее более тяжелой и довольно теплой, что не слишком благоприятно сказывается в жаркие летние дни. В остальном, постельное белье из страйп-сатина не только является отличным выбором для хорошей гостиницы, но и в индивидуальной спальне будет выглядеть стильно и роскошно.

034040cbed351c9c6e4ddade7f1d9718_1241_580_400_fi190.jpg

Как выбрать постельное белье из страйп-сатина?

При выборе необходимо обращать внимание на 3 основные момента:

1)  поверхностную плотность ткани, которая не должна быть ниже 130-135 г/м – такая ткань не просвечивает даже при ярком свете и будет служить дольше,
2)  состав ткани – это должен быть 100 % хлопок, без всяких примесей вискозы или других химических волокон,
3)  качество пошива и наличие мерсеризации ткани – обработки, благодаря которой полотно становится более гладким, износостойким и дольше сохраняет первоначальный внешний вид.

Как ухаживать за постельным бельем из страйп-сатина?

Высокие эксплуатационные качества ткани делают ее неприхотливой в обработке, но все же необходимо помнить, о том, что:

При бережном и аккуратном уходе постельное белье из страйп-сатина очень долго будет сохранять элитный внешний облик, мягкость и гладкость, обеспечивая гармоничный и комфортный сон.

Материал подготовлен редакцией «Anwell»
Если вы хотите видеть какие-то кокретные темы в нашейм блоге, напишите нам на почту
anwelltex@yandex.ru

Другие публикации

Приглашаем к сотрудничеству дилеров и дистрибьюторов. Гарантируем качество и своевременные поставки продукции.

«Anwell»
Поле "Ф.И.О." обязательно для заполнения
Поле "Телефон" обязательно для заполнения
Нажимая кнопку «Отправить заявку», вы соглашаетесь с условиями использования персональных данных
Очистить
Фильтры
Показать