Александров, Институтская 3, пом. 37, 39
+7 (910) 171-61-37
+7 (910) 179-43-77
anwelltex@yandex.ru

Адрес производства:

Владимирская обл., Александров, Институтская 3, пом. 37, 39

Введите запрос

С рождением малыша для родителей начинается пора одновременно приятных, но порой и утомительных забот. Одной из задач является выбор постельного белья в кроватку для новорожденных.

Выбираем постельное белье в кроватку для новорожденного: 5 основных принципов

С рождением малыша для родителей начинается пора одновременно приятных, но порой и утомительных забот. Одной из задач является выбор постельного белья в кроватку для новорожденных. Это необходимо сделать до рождения ребенка, потому что к выписке из роддома для нового члена семьи все уже должно быть готово. А значит, подбором подходящего постельного белья надо заняться заранее и сейчас мы поговорим о том, как это сделать.

Основные принципы выбора постельного белья для малыша

komplekt.jpg

Главные требования к детскому постельному белью достаточно очевидны, просто здесь важно ничего не упустить. Младенец проводит во сне большую часть суток – он должен спать поначалу не менее 22 часов. Конечно же качество его сна во многом зависит от качества постельного белья, которое определяется в первую очередь материалом и размерами. Итак, сформулируем основное, что следует учесть при выборе:

1. Выбрать, купить и подготовить белье необходимо заранее.
Надо сразу учесть, что комплектов должно быть не менее двух, а лучше всего три. Приобретенные кпб для новорожденных должны быть постираны и поглажены, чтобы быть наготове. Часто подготовку кроватки поручают отцу по вполне понятным причинам, но учитывая огромное количество дел, которое наваливается на молодого папу (включая покупки того, что не было куплено, и необходимость отметить прибавление семейства с друзьями), будущей маме лучше подготовить белье самой перед отъездом в роддом, чтобы потом не беспокоиться о том, что что-то может быть забыто или сделано не так как надо.

2. Постельное для новорожденных должно быть подходящим для нежной кожи малютки, чтобы не доставлять неудобства и не вызывать раздражения и аллергии.
Поэтому лучше всего выбирать простые ткани из чистого хлопка, ни в коем случае не синтетику. Малыш часто потеет, а натуральное волокно хорошо впитывает влагу, поэтому бязь является одним из лучших вариантов, обеспечивающих гигиеничность и гипоаллергенность спального места ребенка. Белье из натурального хлопка легко стирается, не теряя своих свойств, и довольно быстро сохнет, что очень важно в семье, где растет маленький ребенок.

3. Постельное белье для новорожденных может иметь самые разнообразные расцветки.
Психологи утверждают, что цвет постельного белья непременно влияет на качество сна малыша и на его  поведение в течение дня. Не рекомендуются использовать для новорожденных яркие красные и фиолетовые цвета, так как они угнетают нервную систему и могут стать причиной плохого настроения. Правильно подобранный цвет спального комплекта для новорожденного поможет ему лучше и спокойнее спать, а значит, лучше набирать вес, быть в хорошем настроении и радовать маму с папой.   

4. Выбирайте простое постельное белье.
На детском постельном белье для новорожденных лучше избегать таких украшений как кружева и тому подобных, поскольку они могут иметь более жесткую структуру, которая может поцарапать нежную кожу малыша.

К тому же белье для новорожденных часто стирается, гладится, а украшения будут затруднять эти операции, могут истрепаться или порваться, что приведет к необходимости покупать новый кпб для новорожденных.

5. Обязательно учитывайте размер кроватки.
Измерьте свою кроватку перед покупкой, чтобы избежать недоразумений. Белье должно соответствовать размеру кроватки и иметь достаточный припуск на заправку – в этом случае оно не будет сползать и собираться в складки, создающие малышу неудобства, особенно, когда он начнет возиться и ползать. Кстати, кроватки бывают разной формы – круглой, овальной и т.п. Но белье стандартного размера подойдет и в этом случае – его габариты 150х100 см, что подходит даже для больших кроваток.

381d37c7df32500df20faefa6abd2bf8_2327_1200_1200_re111090.jpg

Учитывая эти основные моменты, теперь Вы знаете все про постельное белье новорожденному: как выбрать его правильно, чтобы оно обеспечивало Вашему малышу комфортный и спокойный сон.

Подобрать наиболее подходящее белье в детскую кроватку можно в соответствующем разделе нашего каталога.



Материал подготовлен редакцией «Anwell»
Если вы хотите видеть какие-то кокретные темы в нашейм блоге, напишите нам на почту
anwelltex@yandex.ru

Другие публикации

Приглашаем к сотрудничеству дилеров и дистрибьюторов. Гарантируем качество и своевременные поставки продукции.

«Anwell»
Поле "Ф.И.О." обязательно для заполнения
Поле "Телефон" обязательно для заполнения
Нажимая кнопку «Отправить заявку», вы соглашаетесь с условиями использования персональных данных
Очистить
Фильтры
Показать